Советы по запуску DOS-версии (2.XX) эмулятора под Windows 2000/NT4

2001.01.01 00:00

Успешной работе с эмулятором под Windwos 2000 препятствуют несколько проблем: Приведу пути их решения. Я рекомендую написать bat-файл, в котором бы загружались русификатор и VDMSound перед запуском эмулятора или какого-либо консольного или ДОСовского файлового менеджера, из которого потом будет производиться запуск эмулятора. Вот пример моего bat-файла:
c:utilega.com
d:
cd d:"program files"vdmsound
dosdrv.exe
cd projects
kemu80
c:farfar
Ярлык на этот bat-файл я разместил у себя на рабочем столе. Таким образом, когда я запускаю его, я получаю файловый менеджер FAR, причем любая программа, в том числе и эмулятор, запускаемая из него, может использовать SoundBlaster и не имеет проблем со шрифтами.
 
В общем, все работает очень даже неплохо. Наблюдается только небольшое запаздывание реакции на нажатие клавиш. Устранить проблему не удалось, поэтому в играх, требующих быстрой реакции, Вы можете с ней столкнуться.
 
Надеюсь, я описал все достаточно подробно. Ведь если Вы решились на установку Windows 2000, то решать проблемы Вам не привыкать ;) Если же нет - поставьте Windows 98/ME и не забивайте голову всякой ерундой ;)